• 제 1대 소장 정완석
  • 1958.05.20~1962.01.14
  • 제 2대 소장 김영훈
  • 1962.05.22~1962.07.27
  • 제 3대 소장 정완석
  • 1962.11.14~1964.04.26
  • 제 4대 소장 전종균
  • 1964.04.27~1964.11.30
  • 제 5대 소장 원종균
  • 1964.12.01~1970.03.09
  • 제 6대 소장 김팔만
  • 1970.03.10~1970.12.31
  • 제 7대 소장 정지순
  • 1970.01.01~1972.04.29
  • 제 8대 소장 황희곤
  • 1972.05.15~1972.12.09
  • 제 9대 소장 류기동
  • 1972.12.10~1976.10.27
  • 제 10대 소장 노덕원
  • 1976.10.28~1977.01.19
  • 제 11대 소장 전병윤
  • 1977.01.20~1979.12.14
  • 제 12대 소장 김영훈
  • 1979.12.15~1982.05.04
  • 제 13대 소장 허일범
  • 1982.05.05~1987.02.12
  • 제 14대 소장 심구선
  • 1987.02.13~1989.03.26
  • 제 15대 소장 김영돈
  • 1989.03.27~1993.12.31
  • 제 16대 소장 황형
  • 1994.01.13~1994.12.31
  • 제 17대 소장 최금홍
  • 1995.01.01~1999.12.31
  • 제 18대 소장 노시출
  • 2000.01.14~2009.04.9
  • 제 19대 소장 박진태
  • 2009.04.12~2011.07.10
  • 제 20대 소장 이성구
  • 2011.07.11~2015.09.15
  • 제 21대 소장 정일윤
  • 2015.09.16~2017.06.28
  • 제 22대 소장 기순도
  • 2017.07.07~2019.01.29
  • 제 23대 소장 홍성억
  • 2019.1.31~2020.4.24